"

На 50 тысяч рублей оштрафована управляющая компания Каспийска за отсутствие отопления в доме

Фото:
468
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 июня – РИА «Дагестан». За нарушение лицензионных требований при осуществлении деятельности по управлению МКД руководитель ООО УК «Восход» города Каспийска выплатит штраф в размере 50 тысяч рублей, сообщили информагентству в пресс-службе ГЖИ региона.

По информации источника, в начале года в Государственную жилищную инспекцию поступило обращение жильца дома по адресу: г. Каспийск, ул. Советская, дом 26, о том, что в доме отсутствует отопление.

В результате проведенной проверки, указанный в обращении факт подтвердился. Инспекторами установлено, что в доме неравномерное распределение теплоносителя по стоякам. Кроме того, были выявлены нарушения по размещению информации в ГИС ЖКХ.

В связи с этим материалы дела об административном правонарушении были переданы для рассмотрения и принятия решения в суд. Кроме того, на устранение нарушений юридическому лицу было выдано предписание.

Изучив представленные материалы, мировой судья судебного участка № 27 города Каспийска признал директора ООО УК «Восход» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Как показала повторная проверка, предписание надзорного ведомства исполнено.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела