"

Мурад Далгатов встретился с руководителями рыболовецких предприятий в Кизлярском районе

Фото:
906
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 16 августа – РИА «Дагестан». Накануне Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Мурад Далгатов принял участие во встрече с руководителями рыболовецких предприятий в Кизлярском районе, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Главным вопросом обсуждения стала организация добычи водных биологических ресурсов в Терско-Каспийском рыбохозяйственном подрайоне, который ранее обсуждался в Минприроды РД.  

На встрече присутствовали руководители рыболовецких предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Кизлярского района. Их организации не включены постановлением в места выгрузки уловов водных биоресурсов и продукции из них при осуществлении прибрежного рыболовства, что, по их мнению, ухудшило состояние их предприятий. Рыбаки вынуждены проходить со скоропортящейся рыбной продукцией большие расстояния, что создает для них большие неудобства. Это на сегодняшний день является главной проблемой.

Предприниматели задали интересующие вопросы, рассказали о трудностях, которые возникают при осуществлении деятельности.

В завершение встречи рабочей комиссией было принято решение подготовить и направить предложения в Правительство Республики Дагестан по устранению проблем в организации добычи водных биологических ресурсов в Терско-Каспийском рыбохозяйственном подрайоне.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела