"

Мухтар Меджидов встретился с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РД Баширом Магомедовым

Фото:
3524
1 минута
6 июля в Махачкале прошла рабочая встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД Башира Магомедова с председателем правительства РД Мухтаром Меджидовым.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД на встрече обсуждались вопросы, касающиеся внесенных изменений в Закон Республики Дагестан от 29.12.2012 № 104 «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан» в части новых полномочий института Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Были затронуты также вопросы открытия Общественной приемной Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан в соответствии с поручениями Президента РФ В.В. Путина от 27.12.2012 Пр-144ГС, в частности вопросы финансирования деятельности Общественной приемной.

В ходе встречи Башир Магомедов также рассказал о ходе реализации некоторых инвестиционных проектов в Республике Дагестан, одним из которых является проект холдинга «Нергиз» по возведению нового завода текстильного производства. Согласно проекту, сумма инвестиций составит более 500 млн долларов, на предприятии будут работать 4,5 тысячи человек.

Новости раздела