"

Мобильный офис Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана посетил Кизилюртовский район

Фото:
993
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 4 октября – РИА «Дагестан». Мобильный проектный офиса Агентства по предпринимательству и инвестициям региона провел встречу с главами сельских поселений и руководителей субъектов малого и среднего бизнеса Кизилюртовского района.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, в рамках встречи состоялось награждение предпринимателей, внесших наибольший вклад в развитие экономики района.

Представители Агентства рассказали участникам совещания о видах и формах поддержки бизнесу в регионе.

Начальника отдела сопровождения государственных программ и взаимодействия с институтами развития предпринимательств Агентства Ахмед Абдуразаков отметил, что «Мобильный проектный офис» - это команда специалистов со всех профильных отделов и подведомственных учреждений Агентства, которая выезжает в муниципальные образования, предварительно договорившись с администрацией района.

В рамках «Мобильного проектного офиса» специалисты консультируют сотрудников администрации, глав сельских поселений районов и начинающих предпринимателей, посещают инвестиционные площадки и действующие объектов малого и среднего предпринимательства, выявляют инвестиционный потенциал муниципального образования.

Помимо этого, участников встреч знакомят с формами и видами государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, с грантовыми конкурсами по муниципальным районам.

О поддержках своих учреждений в рамках встречи проинформировали заместитель директора Центра поддержки предпринимательства РД Нурислан Хавчаев и представитель Фонда содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства республики Юсуп Агамедов.


По окончании встречи Ахмед Абдуразаков наградил ведомственными почетными грамотами успешных предпринимателей города Кизилюрта и Кизилюртовского района из числа образцовых налогоплательщиков, создавших наибольшее число рабочих мест в истекшем году.

Среди них – глава КФХ Абдулпатах Магомедов (с. Кироваул), директор ООО «Новатор» Дада Якубов (с. Миатли), индивидуальный предприниматель Максалим Салимсултанов (с. Миатли), директор магазина Камиль Магомедов (с. Кироваул) и главный врач стоматологической поликлиники «ТАКА» Махмуд Насибов (г.Кизилюрт).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела