"

Мобильная группа Управления Росреестра по Дагестану встретилась с активом Дербентского района

Фото:
2330
1 минута
Мобильная группа Управления Росреестра по Дагестану встретилась с главами сельских поселений и активом Дербентского района в поселке Белиджи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

Во встрече также участвовали первый заместитель главы администрации муниципального образования «Дербентский район» Али Хазбулатов, и.о. начальника Дербентского районного отдела Управления Росреестра Абдулмеджид Магомедов.

«Основным предметом беседы стали вопросы повышения налогооблагаемой базы муниципальных образований в рамках реализации приоритетных проектов Президента Республики Дагестан Р.Г. Абдулатипова. Главы сельских поселений говорили о нежелании жителей регистрировать свои права на недвижимость, что приводит к сложностям при сборе имущественных налогов. В свою очередь, специалисты Управления напомнили о необходимости проведения разъяснительной работы с гражданами и о проблемах, связанных с отсутствием у граждан зарегистрированных прав на недвижимое имущество», – подчеркнул источник агентства.

Заместитель главы муниципального образования «Дербентский район» Али Хазбулатов отметил о необходимости более тесного взаимодействия регистрирующих органов и местных властей.

«Эта работа важна и ее должны делать, в первую очередь, вы – местные власти. Дагестан должен стать регионом-донором, а Управление Росреестра по Республике Дагестан окажет всю возможную помощь и содействие», – подытожил начальник отдела контроля и координации в учетно-регистрационной сфере Управления Росреестра по Республике Дагестан Марат Патахов.

Новости раздела