"

Минстрой Дагестана обсудил с муниципалитетами вопросы обследования домов-самостроев

Фото:
915
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан». В министерстве строительства и ЖКХ РД прошла встреча с представителями администраций муниципальных образований, посвященная организации предстоящего технического обследования многоквартирных домов, построенных с нарушением градостроительного законодательства. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

На совещании было отмечено, что в 2019 году уже обследовано 50 домов в Махачкале из реестра 410 незаконно возведенных на территории Дагестана. Вторым этапом будет обследование 360 домов до конца 2020 года.

Заместитель министра Залкип Залкипов обратился к представителям муниципалитетов с просьбой оказать содействие, провести встречи с застройщиками для разъяснения цели проведения инструментального обследования зданий, а также представления имеющейся проектной документации.

Напомним, что по итогам обследования, если проект будет признан удачным и эффективным, такие мероприятия проведут и в других регионах. Финансирование осуществляется из федерального центра.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела