"

Минпромторгинвест РД провел экспертизу инвестиционной площадки в Кизилюртовском районе

Фото:
1650
1 минута
Специалисты министерства промышленности, торговли и инвестиций РД совместно с представителями Управляющей компании, инвестиционными площадками провели экспертизу инвестиционной площадки на территории Кизилюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

На совещании в районной администрации было отмечено, что в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «“Точки роста”, инвестиции и эффективное территориальное управление» в Минпромторгинвест РД была предоставлена информация о наличии земель, пригодных для инвестиционных площадей.

Как отметил начальник отдела экспертизы и анализа инвестиционной деятельности Минпромторгинвеста РД Серажутдин Бабатов, комиссия, осмотрев землю, положительно оценила логистику расположения инвестиционной площадки.

«Инвестиционная площадка находится в собственности района, что является основным преимуществом. Администрации района в соответствии с Постановлением Правительства Республики Дагестан от 7 апреля 2011 года под номером 95 “Об утверждении положения об инвестиционных площадках Республики Дагестан”, необходимо внести пакет документов для предоставления данной площадке статуса – инвестиционной площадки Республики Дагестан», – сказал С. Бабатов.

Он также отметил, что по предложению администрации района рассматривается вопрос расширения границ площадки с целью вовлечения в него действующих резидентов.

Кроме того, руководством района было отмечено, что потенциальными резидентами могут стать ОАО «Корпорация развития Дагестана» (Строительство тепличного комплекса площадью 6,5 га для производства овощной продукции) и ООО «Круг» (Строительство комплексного логистического центра).

Отметим, что данная работа ведется сотрудниками министерства в рамках реализации приоритетных проектов развития республики.

Новости раздела