"

Минпромторгинвест и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД заключили Соглашение о взаимодействии

Фото:
2155
2 минуты
Сегодня министр промышленности, торговли и инвестиций РД Юсуп Умавов и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Дагестане Башир Магомедов заключили Соглашение о взаимодействии.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД отметил, что подобные договора и раньше заключались с министерством, когда еще у ведомства были другие наименования. «Мы долго готовили сегодняшнее соглашение о взаимодействии, учитывая все возможные моменты пересечения и сотрудничества в сфере защиты прав предпринимателей. Соглашение направлено на защиту прав и законных интересов предпринимателей республики, для того, чтобы сделать Дагестан привлекательным регионом для создания и развития предпринимательства», – объяснил бизнес-омбудсмен.

Министр промышленности, торговли и инвестиций Юсуп Умавов отметил, что договор заключается между двумя уполномоченными органами, основной задачей которых является разработка и осуществление всех возможных мер, направленных на улучшение условий для ведения бизнеса.

Было отмечено, что стороны направляют свои совместные действия на успешную реализацию государственной программы Дагестана «Развитие малого и среднего предпринимательства в РД на 2014-2016 годы», а также приоритетного проекта Главы республики «Инвестиции в Дагестан».

Кроме того, договор предполагает регулярное информирование сторонами друг друга о решениях, принятых по вопросам, представляющим взаимный интерес; обмен информацией о нарушениях прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, а также о мерах, принятых в целях их восстановления; участие в совместном рассмотрении обращений субъектов предпринимательской деятельности, содержащих сведения о фактах нарушения их прав и законных интересов.

Стороны также планируют организовывать краткосрочные программы обучения для субъектов малого и среднего предпринимательства; участвовать в совещаниях, научно-практических конференциях, семинарах и иных мероприятиях по вопросам соблюдения и защиты прав и интересов субъектов предпринимательской деятельности; обращаться в средства массовой информации с совместными заявлениями о принятых мерах по соблюдению интересов субъектов предпринимательской деятельности и т.д.

Новости раздела