"

Минпромторгинвест Дагестана проанализировал рост цен на продовольственные товары

Фото:
1693
1 минута
Министерство промышленности, торговли и инвестиций республики проанализировало рост цен на продовольственные товары, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Отметим, что в соответствии с письмом Минпромторга РФ, министерство еженедельно осуществляет оперативный мониторинг и контроль за состоянием рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в республике.

Так, при анализе роста средних цен продовольственных товаров на февраль текущего года, в сравнении с ценами в январе, наблюдается тенденция роста цен с незначительными колебаниями по структуре продовольственных товаров, определяемыми сельхозпроизводством и логистикой.

В министерстве заметили, что индекс потребительских цен на продовольственные товары в феврале по сравнению с январем этого года составил 103,4 %.

«Незначительно увеличились средние потребительские цены на плодоовощную продукцию – 7,2 %, в том числе картофель – 5,6%, лук репчатый – 10,2%, капусту белокочанную – 5,5%, морковь – 5,5%; молоко и молочную продукцию – 4,6 %; рыбу и морепродукты – 8,7 %; масло подсолнечное – 4,7 %; масло сливочное – 1,2 %; макаронные изделия – 4,3%; сахар-песок – 2,4 %. На остальные социально значимые продовольственные товары цены в феврале оставались стабильными», – отметил источник агентства.

Новости раздела