"

Минпром Дагестана изучил проблемы поставки газа на объекты ООО «Дагестанэнерго»

Фото:
2991
1 минута
В министерстве промышленности и энергетики РД прошло совещание по вопросу обеспечения поставки газа на объекты ООО «Дагестанэнерго». В нем приняли участие министр промышленности и энергетики РД Ризван Газимагомедов, представители ООО «Дагестанэнерго»  ООО « Газпром межрегионгаз Пятигорск», УФАС по Республике Дагестан и другие.

Открывая совещание, Ризван Газимагомедов отметил, что данное мероприятие проводится по поручению врио Президента РД Р. Абдулатипова.

В ходе мероприятия обсудили вопросы кредиторской задолженности за газ ООО «Дагестанэнерго» перед ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Республике Дагестан. В связи с этим последними были введены ограничения поставки газа с 11 июля 2013 г., а с 16 июля 2013 г. с намерением прекратить ее полностью.

В то же время отмечалось, что отключение газа не приведет к снижению задолженности, а тем более к ее погашению ввиду отсутствия средств, в том числе по причине недостаточного тарифа.

По итогам совещания представителям заинтересованных организаций были даны указания для проверки законности введенного ограничения и недопущения полного прекращения подачи газа. Кроме того, компании ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» было предложено рассмотреть предложения по выкупу имущественного комплекса ООО «Дагестанэнерго»  с целью погашения образовавшейся задолженности.

Новости раздела