"

Минкомсвязь РД претендует на федеральные субсидии для развития информационного общества в Дагестане

Фото:
1616
1 минута
Минкомсвязь РД претендует на федеральные субсидии для развития информационного общества в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

О проведении конкурса на право получения субсидий было объявлено на заседании подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи с субъектами РФ проводила Минкомсвязь России с участием федеральных органов власти. В мероприятии приняли участие замминистра связи и телекоммуникаций РД Марина Омарова и начальник управления развития государственных услуг министерства Эдуард Мустафаев.

Кроме того, на заседании подкомиссии обсуждались вопросы предоставления услуг ЗАГСа в электронном виде, внедрения нового функционала единой системы межведомственного электронного взаимодействия, а также использования Единой системы идентификации и аутентификации.

Минкомсвязь Дагестана уже приступила к формированию пакета документов для участия в конкурсе на предоставление федеральных субсидий.

Новости раздела