"

Минкомсвязь Дагестана разрабатывает правительственную систему управления задачами и проектами

Фото:
1271
1 минута
Министерство связи и телекоммуникаций республики разрабатывает правительственную систему управления задачами и проектами, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам источника агентства, такое поручение было дано министерству на заседании Правительства Республики Дагестан. Минкомсвязь РД уже приступило к разработке системы, которая позволит руководителям органов власти Дагестана ставить задачи и наблюдать за ходом их выполнения. Это особенно важно при выполнении крупных проектов.

Предполагается, что каждое ведомство или конкретный сотрудник будет видеть поставленную перед ним задачу и отчитываться за ее выполнение. Руководитель, поставивший задачу, сможет в онлайн-режиме видеть, как реализовывается проект с помощью графиков, диаграмм и проводить мониторинг через мобильные устройства.

Минкомсвязь Дагестана опробует систему внутри ведомства на примере управления задачами по реализации пунктов приоритетного проекта «Эффективное государственное управление», закрепленных за министерством. После прохождения удачных испытаний данная система будет растиражирована по всем органам власти Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела