"

Минкомсвязь Дагестана поддерживает проект госпрограммы «Доступная среда» до 2020 года

Фото:
1456
1 минута
Министерство связи и телекоммуникаций Дагестана выступает в поддержку нового этапа государственной программы «Доступная среда» до 2020 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам министра связи и телекоммуникаций Дагестана Юсупа Малламагомедова, при реализации своих проектов министерство учитывало потребности людей с ограниченными возможностями, тем самым принимая участие в реализации федеральной государственной программы  «Доступная среда».

«Все многофункциональные центры республики, которые открываются под новым именем “Мои документы”, оснащены пандусами для колясочников, все парковочные места перед входом в здание обозначены специальным знаком», – рассказал он.

Также, по его словам, в офисах МФЦ предусмотрен отдельный туалет для инвалидов. «Для категории граждан, которые не могут самостоятельно добраться до близлежащего офиса многофункционального центра, организована специальная “мобильная группа”, принимающая заявки на дому», – добавил министр.

Кроме того, Малламагомедов подчеркнул, что на Едином портале органов власти Республики Дагестан создана «Версия для слабовидящих», которая позволяет людям с плохим зрением комфортно просматривать сайты всех республиканских министерств, ведомств, а также администраций городов и районов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела