"

Минкавказа проводит отбор инвестпроектов, претендующих на финансовую поддержку в регионах СКФО

Фото:
569
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 ноября – РИА «Дагестан». Отбор инвестиционных проектов для включения в подпрограммы по социально-экономическому развитию субъектов РФ, входящих в состав СКФО, проводит Минкавказа России.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям региона, в случае заинтересованности в участии в отборе нужно в максимально короткие сроки сообщить об этом в Агентство по адресу: г. Махачкала, ул. Абубакарова, 67 либо позвонить по номеру: 67-13-42. Специалисты ведомства готовы оказать консультативную помощь инициаторам инвестиционных проектов в подготовке документов.

Для того чтобы стать претендентом, есть ряд критериев. К примеру, федеральные средства, которые также направляются на исполнение инвестпроекта, не должны быть больше 40% от его стоимости. Объем средств бюджета субъекта, откуда заявлен проект, должен составлять не менее 1% от суммы нужных инвестиций для реализации инвестиционного проекта.

Также обязательным условием является то, что инвестпроект обязан осуществляться на территории округа и быть направлен на основание новых либо модернизацию имеющихся объектов, общая стоимость инвестпроекта должна составлять более 50 млн рублей, личных средств инвестора должно быть не меньше 25%.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела