"

Министр природных ресурсов и экологии Набиюла Карачаев встретился с представителями бизнес-сообщества республики

Фото:
394
1 минута
В рамках очередного "Годекана БИСОМ" (Бизнес-сообщество г.Махачкалы) министр природных ресурсов и экологии Набиюла Карачаев встретился с предпринимателями республики. В мероприятии приняли участие заместитель Главы Махачкалы Мурад Алиев, Генеральный директор УК «ЛИДЕР» Дмитрий Зуев.

Основной темой обсуждения стал вопрос по утилизации твердых бытовых отходов и создания специализированных контейнерных площадок для сбора мусора. Бизнесмены проявили значительную активность и предлагали различные схемы и корректировки с учетом собственного видения ситуации. Обсуждался вопрос раздельного сбора мусора по стандартам, принятым в странах использующих передовые методы переработки и утилизации отходов. Интересно то, что многие предприниматели готовы нести определенную социальную нагрузку, а ведомство готово оказать максимальную помощь и содействие.

"В своей деятельности стараемся максимально учесть интересы бизнеса, такая установка дана руководством республики всем органам власти. Такой формат отвечает роли и месту предпринимательства в жизнеобеспечении всего общества, поэтому нам важно услышать из первых рук пожелания, проблемы, которые возникают чтобы максимально эффективно их решать", - подчеркнул Набюла Карачаев в беседе с участниками встречи

Многие участники отмечали, что такой формат демонстрирует открытость чиновников, готовность к обсуждению проблем, и как следствие, принесет значительные результаты.

Руководитель БИСОМ Абдула Пахрудинов рассказал о том, что запланирован целый ряд встреч с министрами и руководителями ряда ведомств, и что инициативы бизнес-сообщества направлены не просто на деловые задачи, но и развитие социально направленных проектов, которые могут качественно улучшить ситуацию в республике.

Абдула Пахрудинов также высказал слова благодарности за то, что РИА "Дагестан" традиционно продолжает освещать деятельность предпринимательского сообщества.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела