"

Министр экономики РД посетил социальные объекты и объекты, строящиеся в рамках инвестиционного проекта ОАО «Дагестанагрокомплекс»

Фото:
2441
1 минута
5 июля  министр экономики Республики Дагестан Раюдин Юсуфов с инспекционной поездкой побывал  в Кизлярском, Тарумовском районах и городе Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

В рабочей поездке приняли участие глава МО «Кизлярский район» Андрей Виноградов, Глава МО «Город Кизляр» Вячеслав Поламарчук, начальники КП РД  «Спецгазстройсервис» Махмуд Амиралиев, КП РД «Дирекция государственного заказчика-застройщика»  Шамиль Кадиев, главный архитектор г. Кизляр Идрис Аджиев, Генеральный директор ОАО «Дагестанагрокомплекс» Исак Умалатов и его заместитель Заур Аракчиев.

«Участники делегации посетили строящуюся школу на 400 мест в с. Краснооктярское  Кизлярского района, пристройку к административному зданию администрации Кизлярского района и площадку под строительство детского сада на 320 мест в пос. «Черемушки» г. Кизляра.

После чего министр экономики Республики Дагестан Раюдин Юсуфов детально ознакомился с ходом работ на овощных плантациях ОАО «Дагестанагрокомплекс», а также с работой импортной сельскохозяйственной техникой фирмы «Джон-Дир» и организацией дождевания и капельного орошения на посевах картофеля, кукурузы и томатов», - отметил собеседник.

По окончании визита, состоялась встреча с активом ОАО «Дагестанагрокомплекс», где были обсуждены вопросы, вытекающие из протокольных поручений Председателя Правительства РД М.М. Меджидова по своевременному завершению проектирования и строительства объектов инженерной инфраструктуры.

В завершении обсуждения, министр экономики РД Раюдин Юсуфов дал конкретные поручения КП РД  «Спецгазстройсервис КП РД, «Дирекция государственного заказчика-застройщика»» и ОАО «Дагестанагрокомплекс»    в установленные сроки завершить строительство и создание инфраструктуры (газификация, электрификация) для объектов, строящихся в рамках инвестиционного проекта ОАО «Дагестанагрокомплекс».  

Новости раздела