"

Минимущество Дагестана разместило сайт в новой доменной зоне

Фото:
1040
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 20 марта – РИА «Дагестан». Официальный сайт министерства по земельным и имущественным отношениям Дагестана размещен в доменной зоне официального сайта регионального Правительства и доступен по адресу в сети Интернет estate.e-dag.ru.

Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального ведомства, в переводе с английского, estate – означает имущество, поэтому доменное имя estate.e-dag.ru более предметно отражает деятельность министерства.

В ближайшее время корпоративные электронные почтовые адреса министерства и специалистов будут также переведены на обслуживание на правительственный домен, о чем будет сообщено дополнительно. Прежнее доменное имя www.mizord.ru продолжает функционировать в рабочем режиме до 1 мая 2018 года.

«Первое знакомство граждан с органами власти республики начинается с посещения сайтов министерств. Хорошо известно, что в сети Интернет нередко встречается информация, не соответствующая действительности, в частности, создаются поддельные аккаунты, которые распространяют информацию с целью ввести в заблуждение пользователей. А ведь уровень доверия граждан к информации, получаемой из интернет среды, сегодня в республике один из самых высоких и не уступает телевидению и прессе.

Недавно Минимущество испытало атаку злоумышленников, аккаунт министерства в сети Instagram был взломан. Нам удалось восстановить управление аккаунтом, где ранее от имени министерства размещались материалы и сведения, не соответствующие действительности. Поэтому для нас важно, чтобы наши пользователи получали информацию из доверенного источника и не сомневались в том, что получают информацию из первых рук. В этой связи мы решили, что сайт министерства будет располагаться на правительственном доменном имени estate.e-dag.ru», – отметила заместитель председателя Правительства Республики Дагестан – министр по земельным и имущественным отношениям региона Екатерина Толстикова.

По словам начальника управления развития электронного правительства и государственных услуг Минтрансэнергосвязи республики Аскандара Магомедова, официальный сайт Минимущества разработан на базе единой технологической платформы, где реализованы единые технические решения и использована типовая структура сайта, которая отвечает всем действующим требованиям федерального и регионального законодательства.

«Создание обновленного сайта на единой коммуникационной платформе и размещение его в доменной зоне Правительства РД позволяет обеспечить единообразие доступа граждан к информации о деятельности государственных органов на территории региона и наладить информационное взаимодействие с иными государственными сайтами. В частности, в текущем году планируем наладить интеграцию типовых сайтов, созданных на единой технологической платформе с порталом правовой информации республики, где размещаемые органом власти нормативные правовые акты на своем официальном сайте, автоматически будут публиковаться и на официальном сайте правовой информации Республики Дагестан – pravo.e-dag.ru», – подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела