"

Минимущество Дагестана проводит заключительный этап инвентаризации госимущества

Фото:
915
1 минута
Заместитель Председателя Правительства – министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Екатерина Толстикова встретилась с представителями органов исполнительной власти и их подведомственных организаций. Совещание прошло в Дагестанском государственном техническом университете и было посвящено результатам фактической инвентаризации государственного имущества республики.

Отметим, с 13 апреля с.г. Министерство проводит работы по инвентаризации госимущества Республики Дагестан.

В рамках совещания проводилось  сопоставление данных инвентаризации с данными учета, выявление расхождений, определение причин отклонений текущих оценок от учетных. 

По каждому органу исполнительной власти и их подведомственным организациям составлена дорожная карта, в соответствие с которой они должны привести в порядок документацию и оформить права на движимое и недвижимое имущество республики. Документацию необходимо привести в соответствие с законодательством Российской Федерации и Республики Дагестан. Также необходимо привести в соответствие с их фактическими параметрами данные о государственном имуществе.

Такие совещания будут проводиться на протяжении семи дней. В первой рабочей встрече приняло участие более 80 руководителей органов исполнительной власти и подведомственных им организаций. Всего предстоит провести более 800 бесед.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела