"

Минимущества Дагестана провело заседание комиссии по аттестации руководителей ГУПов

Фото:
912
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 июля – РИА «Дагестан».  Заместитель председателя Правительства  Дагестана Анвар Халилов провел заседание Единой аттестационной комиссии республики по проведению аттестации руководителей государственных унитарных предприятий, сообщили информагентству  в пресс-службе ведомства. 

«Комиссия рассмотрела уведомление Минсельхозпрода Дагестана от 10 июля 2020 г. о необходимости проведения аттестации руководителей подведомственных государственных унитарных предприятий. Также был утвержден перечень из 12 руководителей ГУПов, подлежащих аттестации», – говорится в сообщении.

Было принято решение разбить участников аттестации на две группы и провести в два этапа.  На первом этапе, 22 июля будет тестирование на базе научного центра научных компетенций в сфере земельно-имущественных отношений при ДГУНХ. Второй этап будет проходить в форме собеседования 23 июля в министерстве по земельным и имущественным отношениям Дагестана.   

Кроме того, на заседании обсудили специфику вопросов теста. В частности, в перечне тестов должна быть отражена отраслевая деятельность предприятия, законодательная база, основы управления предприятием, финансового аудита и планирования, основы маркетинга, основы оценки бизнеса и недвижимости. В том числе был утвержден предельно допустимый перечень неправильных ответов при тестировании, который не может быть более 25% от общего количества вопросов. 
 
«Аттестация должна проходить объективно и прозрачно, а также необходимо уведомить руководителей ГУПов о дате мероприятия», – отметил Анвар Халилов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела