"

Минэкономразвития РД проведет публичные слушания по внедрению Стандарта развития конкуренции в регионе

Фото:
1273
1 минута
27 мая в Национальной библиотеке в Махачкале пройдут публичные слушания проекта Плана мероприятий дорожной карты «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики в Республике Дагестан на 2015-2016 годы», сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД.

Цель мероприятия – выработка согласованных рекомендаций по вопросам содействия развитию конкуренции в республике.

В ведомстве сообщили, что в рамках внедрения в Республики Дагестан Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации принят Указ Главы РД от 8 мая 2015 года №96 «О внедрении в Республики Дагестан Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации».

В соответствии с ним Правительству Республики Дагестан поручено осуществить внедрение в регионе Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, а органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов – принять активное участие во внедрении в Республике Дагестан Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

Публичные слушания проводятся с целью выработки согласованных рекомендаций по вопросам содействия развитию конкуренции.

Министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан приглашает представителей органов власти РД, органов местного самоуправления РД, общественных организаций, научных сообществ и другие заинтересованные стороны принять участие в данном мероприятии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела