"

Минэкономразвития РД организовало практический семинар по оценке регулирующего воздействия в муниципалитетах

Фото: пресс-служба Минэкономразвития РД
149
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 декабря – РИА «Дагестан». Сотрудники Министерства экономики и территориального развития РД провели семинар-совещание по вопросам проведения оценки регулирующего воздействия для работников администраций муниципальных образований, сообщили в пресс-службе ведомства.

Участие в семинаре приняли представители 23 муниципальных образований республики. Открывая мероприятие, замминистра экономики и территориального развития РД Камиль Изиев поприветствовал собравшихся и отметил важность проводимой работы.

«Сегодня мы детально обсудим особенности проведения оценки регулирующего воздействия на муниципальном уровне, подробно рассмотрим возникающие недочеты и проведем своего рода работу над ошибками», – сказал он.

После чего с презентациями выступили ответственные сотрудники отдела оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития РД, уполномоченные на выполнение функции нормативно-правового, информационного и методического обеспечения ОРВ в республике.

В рамках обсуждения особое внимание уделили проблемным вопросам, возникающим при проведении процедур ОРВ проектов и экспертиз муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Кроме того, участники семинара проанализировали ошибки, допускаемые при наполнении сайтов муниципалитетов.

Сотрудники Минэкономразвития РД подробно рассказали о требованиях по соблюдению законодательства в данной сфере и провели инструктаж по размещению информации на региональном интернет-портале, предназначенном для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных актов органов власти.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела