"

Минэкономразвития объявляет прием заявок на участие в проекте «100 школ»

Фото:
1945
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 января – РИА «Дагестан». Министерство экономики и территориального развития РД объявляет о старте приема заявок на участие в проекте «100 школ», который продлится с 20 января по 25 марта 2021 года, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства. 

На реализацию проекта «100 школ» в текущем году в бюджете республики предусмотрено 200 млн рублей. 

«Проект организован в целях повышения качества условий предоставления образовательных услуг путем проведения ремонтных работ в школах региона. Проект предусматривает предоставление на конкурсной основе субсидии из республиканского бюджета Республики Дагестан с учетом привлечения внебюджетных средств меценатов. Отбор проводится на конкурсной основе», – говорится в сообщении. 

Напомним, что проект реализуется уже четвертый год подряд. За предыдущие три года проведен ремонт в 470 школах республики. 

Как отметили в пресс-службе ведомства, в текущем году вступили в силу изменения, внесенные в Порядок проведения конкурсного отбора. В частности, в рамках реализации проекта не могут заявляться школы, не включенные в перечень общеобразовательных организаций, требующих капитального ремонта, ежегодно формируемый министерством образования и науки РД.
Для получения дополнительной информации следует обращаться в Минэкономразвития РД по телефону 8 (8722) 68-01-34.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела