"

Минэкономразвития Дагестана запустило проект «Безналичный МИР» в муниципалитетах региона

Фото:
2159
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». Совещание по вопросу реализации проекта «Безналичный МИР» в муниципальных образованиях прошло накануне в министерстве экономики и территориального развития республики, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Цель проекта – обеспечение прозрачности финансовых потоков, снижение наличного денежного оборота и выведение из «тени» отраслей экономики.

В совещании под председательством главы Минэкономразвития региона Османа Хасбулатова приняли участие представители банковских структур, муниципальных образований, министерств и ведомств республики.

Было отмечено, что проект предусматривает организацию работы по развитию безналичных расчетов на территории муниципальных образований. В качестве пилотных определены города Каспийск и Кизилюрт. Предполагается развитие эквайринга в торговых точках на территории муниципальных образований, а также использование онлайн-сервисов для приема платежей при оказании платных услуг бюджетными организациями (учреждения здравоохранения, образования), организациями ЖКХ.

Осман Хасбулатов отметил важность перехода к осуществлению платежей за услуги через удаленные каналы связи кредитных организаций и в целом развития безналичных расчетов в республике. Кроме того, отмечена необходимость реализации данного проекта и в других городах и муниципальных районах республики.

По итогам совещания определены основные направления деятельности и задачи для дальнейшей проработки с администрациями муниципалитетов региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела