"

Минэкономразвития Дагестана: «КРСК намерена поддержать реализацию крупных инвестпроектов в Дагестане»

Фото:
1500
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 10 июня – РИА «Дагестан». Министр экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанов провел совещание в режиме видеоконференции с участием представителей АО «Корпорация развития Северного Кавказа», сообщила РИА «Дагестан» руководитель  пресс-службы Минэкономразвития республики Зарема Уразаева в среду.

«На этом совещании участниками были подняты вопросы, касающиеся  возможности получения займов АО «КРСК», предназначенные для  реализации инвестпроектов», - рассказала собеседник агентства.

Она отметила, что среди претендентов есть завод по производству гипса и гипсосодержащих материалов ООО «Матис», ООО «Дагестан стекло Тара», ООО «Дагэлектроавтомат» и ООО «Каспийский завод стекловолокна».

«Во встрече приняли участие и руководители этих предприятий. В свою очередь, они в своих выступлениях рассказали о ходе деятельности своих организаций в период действия ограничений, введенных в регионе из-за пандемии коронавируса. Они также поделились планами дальнейшего развития предприятий путем модернизации и расширения своих производств, внедрения новых технологий», - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, в пресс-службе КРСК сообщили, что взаимодействие в режиме онлайн с предпринимателями в регионах СКФО должно помочь бизнесу в устранении последствий пандемии.

«В ходе конференции обсуждались вопросы активизации прохождения и реализации инвестиционных проектов, которые на данный момент уже находятся на рассмотрении в АО «КРСК». Также говорилось о подготовке, претендующих на поддержку по линии Корпорации, перспективных проектов в промышленности и сельском хозяйстве», - сказала представитель КРСК Наталья Голянова.

«Определены «дорожные карты» по инвестиционным проектам. Настрой у инициаторов позитивный, они готовы двигаться вперед, преодолевать все трудности. Корпорация развития Северного Кавказа совместно с Республикой Дагестан рассматривает прохождение и реализацию инвестиционных проектов как очень важный элемент восстановления экономики, создания рабочих мест в условиях устранения последствий пандемии», - привела Голянова слова директора департамента регионального развития КРСК Нурали Резванова, сказанные им по итогам мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела