"

Межведомственная комиссия подтвердила готовность ООО «Дагестанэнерго» к работе в осенне-зимний период

Фото:
2141
1 минута
Агентство по энергетике Республики Дагестан 15 октября вручило паспорт готовности компании ООО «Дагестанэнерго» к осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг., сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» заместитель руководителя ведомства Магди Гитинов.

По его словам, межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители Кавказского Управления Ростехнадзора по РД и Главного управления МЧС России по РД, подтвердила готовность компании к работе в осенне-зимний период.

Комиссия по оценке готовности компании ООО «Дагестанэнерго» к зиме установила, что основные и дополнительные условия: укомплектованность, соблюдение правил безопасности, обученность персонала и ряд других требований, обеспечивающих готовность организации в предстоящий осенне-зимний период, выполнены. Запасы топлива на электростанциях соответствуют установленным нормативам. Побывав на ряде энергообъектов компании, комиссия провела проверку производственных отделений.

Получению паспорта готовности к несению осенне-зимних нагрузок предшествовала реализация масштабных ремонтных работ. В частности, ООО «Дагестанэнерго» направило на мероприятия по подготовке к прохождению предстоящего ОЗП порядка 40 млн рублей.

Также был выполнен ремонт оборудования на отопительных котельных, проведена замена ветхих трубопроводов тепловых сетей общей протяженностью свыше 2,5 км и работы по восстановлению асфальтового покрытия на участках тепловых сетей.

Документы свидетельствуют о технической готовности предприятия.

Новости раздела