"

Международный день защиты детей отметили в ООО «Газпром трансгаз Махачкала»

Фото:
693
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 3 июня – РИА «Дагестан». В ООО «Газпром трансгаз Махачкала» отметили Международный день защиты детей, сообщили информагентству в пресс-службе организации. Организатором развлекательного мероприятия выступила Объединенная первичная профсоюзная организация «Газпром трансгаз Махачкала профсоюз». 

Солнечным утром последнего весеннего денька специальную площадку под навесом на территории Общества заполнили дети работников. Нарядные, смеющиеся и прыгающие от нетерпения – они ждали начала веселья. Маленькие непоседы и представить не могли, сколько всего интересного готовит им насыщенная программа мероприятия. 

Когда все детишки наконец собрались, ведущая объявила начало развлекательной разминки. Мальчики и девочки, держась за ручки, организовали большой круг. Они топали и хлопали, смеялись, кружились и садились на корточки, успев побыть и черепашками, и орлами. Заразительный смех маленьких весельчаков и детские песенки разносились по всей территории предприятия. Даже взрослым сложно было удержаться и не пританцовывать в такт мелодиям своего детства. 

Сразу после разминки все собрались у сцены, украшенной разноцветными воздушными шарами.  Дети вместе с генеральным директором Общества Александром Астаниным и председателем Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром профсоюз» Руманият Насрутдиновой сделали несколько общих фотографий на память. 

«Желаю ребятам не знать в жизни невзгод! Пусть каждый день ваш будет наполнен яркими моментами и дарит множество прекрасных минут! Будьте всегда здоровы и, излучая счастье, радуйте своих родителей. Поверьте, нет ничего прекраснее ваших светлых улыбок и искреннего восторга!», – обратилась к главным гостям сегодняшнего мероприятия Руманият Насрутдинова.   

Затем началась самая интересная часть программы. Для детей были подготовлены сразу две зоны, где одновременно проводились творческий и кулинарный мастер-классы. В ходе первого маленькие участники с помощью разноцветных фломастеров и наклеек изображали на белых бумажных стаканчиках свои самые любимые лакомства. Помимо любителей пончиков, мороженого и конфет встречались поклонники пиццы, гамбургеров и даже шашлыка.   

Немного удовлетворить разыгравшийся аппетит фантазеры смогли на кулинарном мастер-классе. Облачившись в фартуки и поварские колпаки, дети готовили клубнику в шоколаде. В молочной или белой глазури, с присыпкой или без – самые удачные кулинарные шедевры они укладывали в пластиковые коробочки, чтобы похвастаться перед родителями или угостить потом домашних.

Окруженные летящими отовсюду мыльными пузырями, детишки перебегали от одного места развлечения к другому. Что же попробовать сначала? По левую сторону площадки происходило таинство приготовления сладкой ваты, а справа с помощью аквагрима можно было превратиться в сказочного героя или зверька. 

Все эти развлечения, а также танцы и игры с аниматорами, поедание попкорна или просто общение с новыми друзьями на весь день зарядили позитивом ребят.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела