"

Меры по противодействию коррупции в системе государственной службы обсудили в Госфинконтроле Дагестана

Фото:
1986
1 минута
Меры по противодействию коррупции в системе государственной службы обсудили сегодня в Службе государственного финансового контроля республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель Службы государственного финансового контроля Республики Дагестан Артур Муртазалиев, отметив, что вопросы противодействия коррупции, укрепления антикоррупционного законодательства и формирования антикоррупционного поведения являются очень актуальными на современном этапе и важны для каждой профессиональной сферы и сообщества.

С докладом на тему «Коррупция в системе госзакупок» выступил начальник отдела контроля за размещением государственного и муниципального заказа службы Шамиль Закарьяев. Заместитель начальника административно-правового отдела службы Зухра Булатова в своем выступлении представила правовые основы противодействия коррупции.

Гости и участники совещания обсудили проблемы осуществления общественного контроля. А также подчеркнули важность развития и консолидации усилий всех институтов гражданского общества в решении проблемы противодействия коррупции, еще раз обозначив безусловную актуальность данной проблемы и необходимость ее скорейшего решения.

Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией. В нем также приняли участие члены Общественного совета службы в лице председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Зураба Маммадаева, проректора по экономике и финансам Дагестанского государственного университета Назирхан Гаджиева и заведующей кафедрой «Менеджмент» Дагестанского государственного технического университета Тамары Абдуллаевой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела