"

Массовую проверку газового оборудования в многоквартирных домах начали в Дагестане

Фото:
975
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 февраля – РИА «Дагестан». Госжилинспекция региона начала проводить проверки соблюдения безопасности при использовании и содержании внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах республики, сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства.

По информации источника, в настоящее время утвержден график проверок. В ходе надзорных мероприятий специалисты ГЖИ проводят разъяснительные беседы с жильцами. Они объясняют законодательные требования о необходимости заключения договора на техобслуживание внутриквартирного газового оборудования.

«В ходе проверок выявляются наличие у управляющих организаций договоров на техническое обслуживание и диагностирование внутридомового газового оборудования. Проверяются акты выполненных работ по проверке состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов, или соответствующий договор о проведении указанных работ, заключенный со специализированной организацией. Также проверяется наличие договора на аварийно-диспетчерское обеспечение», – отметил источник.

Добавим, что мероприятия продлятся до марта текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела