"

Магомед Курбайтаев прошел обучение региональных тренеров в Школе экспорта РЭЦ

Фото:
1001
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 апреля – РИА «Дагестан». Руководитель Центра координации поддержки экспортной деятельности республики Магомед Курбайтаев прошел обучение региональных тренеров в Школе экспорта Российского экспортного центра, сообщили информагентству в пресс-службе Центра поддержки предпринимательства РД. 

Очная образовательная сессия для региональных кандидатов в тренеры программы экспортных семинаров «Жизненный цикл экспортного проекта» проходила с 16 по 28 марта на площадке АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр» в Москве. Кандидаты в тренеры прошли обучение по курсам «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий для тренеров» и «Деловая коммуникация в экспортной деятельности для тренеров».

По словам Курбайтаева, обучение региональных представителей экспортно ориентированного бизнеса является ключевым направлением, с которого началась региональная деятельность Школы экспорта РЭЦ. Цель данной программы – содействие обеспечению условий ведения успешной экспортной деятельности российскими предприятиями и повышение уровня информированности региональных предприятий о системных мерах государственной поддержки в области внешнеэкономической деятельности. 

«Полученные знания мы будем использовать для работы с дагестанскими предприятиями. В том числе информировать предпринимателей о том, как выйти на внешние рынки, найти и проверить надежность потенциального покупателя, подготовить свой продукт к экспорту, успешно провести переговоры с иностранным покупателем, подписать внешнеторговый контракт и оценить готовность своего производства к экспорту», – подчеркнул руководитель Центра координации поддержки экспортной деятельности Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела