"

Лучшим заказным фильмом экокинофестиваля «Меридиан надежды» стал «Заповедный Дагестан»

Фото:
2088
1 минута
Приза и диплома кинофестиваля «За лучший заказной фильм» удостоен «Заповедный Дагестан» режиссера Михаила Родионова, созданный по заказу ФГБУ «Государственный природный заповедник Дагестанский», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Департамента Росприроднадзора по СКФО.

Пятый Всероссийский экологический кинофестиваль конкурсных фильмов  «Меридиан надежды» проходил в киноцентре «Родина» в Санкт-Петербурге. Члены жюри определили лучшие работы, которые были отмечены дипломами  кинофестиваля и специальными призами, изготовленными в фарфоровой мастерской Смольного института Российской академии образования под руководством академика Льва Солодкова.

«В фильме “Заповедный Дагестан” зрители увидели разнообразие ландшафтов и природы республики: морские побережья и горы, песчаные пустыни и субтропические леса. Стоит отметить, что в 2015 году на кинофестиваль поступило более ста фильмов из субъектов Российской Федерации, из которых – тридцать вошли в конкурсный просмотр.

Напомним, Всероссийский экологический кинофестиваль «Меридиан надежды» учрежден в 2011 году Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и Союзом кинематографистов Российской Федерации. Ежегодно на конкурсный показ поступают фильмы со всей России. С 2014 года в рамках фестиваля проводятся отдельные дни детского экологического кино.

Новости раздела