"

Лучшие эксперты поведали молодым предпринимателям Избербаша секреты успешного ведения бизнеса

Фото:
571
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 14 ноября – РИА «Дагестан». Лучшие эксперты рассказали студенческой молодежи города и молодым предпринимателям Избербаша о том, как нужно начинать свой бизнес, сообщили информагентству в Центре поддержки предпринимателей региона.

По информации источника, в течение двух дней студенты трех колледжей получали знания, опыт и обретали новые идеи благодаря сертифицированному бизнес-тренеру, HR-специалисту, эксперту проекта «Фабрика предпринимательства» Екатерине Белоусовой.

Участниками программы в первый день стали свыше 100 молодых людей, из которых определены желающие продолжить обучение на фабрике предпринимателей уже 20 ноября в Доме дружбы в Махачкале.

«Самыми заинтересованными оказались студенты педагогического колледжа и ДГУ, они изъявили желание продолжить обучение дальше и присутствовать на мастер-классе 20 ноября в Махачкале. У многих ребят уже были идеи, некоторые из них были связаны с будущей профессией, но многие были из сферы их интересов и хобби. Несколько человек поделились идеями о создании приютов для бездомных животных, открытии ветеринарных услуг, которые в настоящий момент открыты в единичном числе.

Ребята очень творческие – они занимаются фотографией, пишут, рисуют. Одна идея была связана с велоспортом – подробности автор решил пока не раскрывать, но его желание и горящие глаза, надеюсь, найдут воплощение в реализации этого проекта. Меня впечатлило, что парень не просто мечтает, а уже идёт к цели. Летом он занимался подработкой именно в этой сфере», – делится впечатлениями Белоусова.

Начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации Избербаша Асият Бидашева отметила, что проект «Ты – предприниматель» – это прекрасная возможность для каждого перспективного молодого человека превратить идею в собственный бизнес.

«В современном мире молодой человек должен понимать, что, только работая над собой и повышая свою конкурентоспособность, можно достигнуть желаемого результата, в бизнесе в том числе. Я благодарна бизнес-тренеру Екатерине Белоусовой, которая проводила два дня в Избербаше образовательную программу для нашей молодежи, действующих предпринимателей и студентов колледжей, надеюсь, будущих предпринимателей», – отметила Асият Бидашева.

Отметим, что мероприятия проводятся в рамках федерального проекта по обучению начинающих и действующих предпринимателей «Фабрика предпринимательства».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела