"

Лицензии на управление многоквартирными домами в Дагестане получили еще три компании

Фото:
1319
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 25 апреля – РИА «Дагестан». Заседание Лицензионной комиссии Дагестана по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами состоялось 24 апреля в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции региона.

Открыл и вел мероприятие руководитель Госжилинспекции республики – зампредседателя Комиссии Али Джабраилов. На повестке дня, традиционно, стоял вопрос о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД и в этот раз – трем организациям.

Отметим, что одним из условий лицензирования является аттестация руководителя УК лицензионной комиссией республики. Лицензирование обязуется пройти каждая управляющая компания в сфере ЖКХ.

В качестве претендентов на получение лицензии были представлены: МУП «Управляющая компания» Дербентского района, ООО «Управляющая компания «ГРИН СЕРВИС» города Каспийска и ООО УК «ИНВЕСТ ГРУПП СЕРВИС» г. Махачкалы.

В заседании принимали участие руководители управляющих компаний, претендующих на получение лицензии, которые ответили на вопросы членов Комиссии по различным темам из сферы ЖКХ. Члены Комиссии изучили результаты проведенных документарных проверок, сформированный материал и краткие характеристики, после чего единогласно приняли решение о предоставлении лицензии всем претендентам.

Таким образом, число лицензированных УО в Дагестане на сегодняшний день достигло 179.

В мероприятии приняли участие глава регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Сапарбейг Абдуллаев, председатель Дагестанского республиканского комитета Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения Абдурахман Адамов, управляющий делами аппарата Уполномоченного по правам человека в РД Камилла Алиева и др.

Напомним, Лицензионная комиссия для лицензирования деятельности по управлению МКД республики была создана в 2015 году. В ее полномочия входят вопросы предоставления лицензии или отказа в ее выдаче; проведение квалификационного экзамена; участие в мероприятиях по лицензионному контролю; принятие решений об обращениях в суд для аннулирования лицензии.

Новый состав Комиссии был утвержден в январе текущего года распоряжением врио Главы Дагестана Владимира Васильева. В ее состав, как и в прошлый раз, вошли представители различных ветвей власти и общественных организаций, которые защищают интересы собственников квартир МКД и управляющих организаций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела