"

Лесники Дагестана при сдаче норм ГТО превысили нормы золотой ступени в несколько раз

Фото:
814
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 октября – РИА «Дагестан». На прошлой неделе на республиканском стадионе имени Елены Исинбаевой в Махачкале сотрудники Комитета по лесному хозяйству РД приняли участие в Спартакиаде среди государственных гражданских служащих Дагестана по выполнению нормативов Комплекса ГТО. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе лесного ведомства, на спортивных площадках представители Комитета стремились выполнить не только нормативы ГТО, но и завоевать звания лучших в разных видах спортивных состязаний, таких как подтягивание на перекладине, отжимание из упора лежа, бег, прыжки, поднимание тяжестей, стрельба из пневматической винтовки и других видах. 

«Команда лесников продемонстрировала отличную физическую подготовку и добилась блестящих успехов. Большинство членов команды во всех видах тестирования в 31 раз превысили нормы золотого значка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО). В некоторых видах состязаний лесники превысили нормы золотой ступени в 2-3 раза в своих возрастных категориях.

Участник 10-ой возрастной категории пресс-секретарь Комитета Магомед Магомедгаджиев показал результаты лучше, чем участники 8 и 9 категории из других ведомств и администраций, которые были почти на 20 лет моложе него», – отметил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела