"

Компания «ДагЭнерЖи» начала работу по реализации задач Правительства РФ

Фото:
1390
2 минуты
Компания «ДагЭнерЖи» начала реализацию комплекса задач по объединению электросетей, снижению потерь электрической энергии, а также повышению собираемости платежей за энергоресурсы. Как рассказали РИА «Дагестан» в компании, такой вектор работы был озвучен председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым на одном из последних совещаний прошлого года.

По словам собеседника, исполнение задач, направленных на достижение позитивных сдвигов в ситуации, сложившейся в электроэнергетической отрасли Северного Кавказа, возлагается в большей степени на ПАО «Россети», а конкретнее на ПАО «МРСК Северного Кавказа». Но, по фактическим действиям, над задачами, поставленными Правительством РФ в республике, работает и альтернативная территориальная сетевая организация ООО «ДагЭнерЖи».

«В конце прошлого года наша компания консолидировала на своей базе электрические сети города Кизилюрта, поселка Шамилькала, Унцукульского района, завода ОАО “Авиаагрегат”, АО Концерн “КЭМЗ” и многие электрические сети, в том числе и сети частных собственников. До этого эксплуатация электрических сетей данных организаций осуществлялась разрозненно с переменным успехом. Сейчас же нам удалось сформировать единый центр ответственности за бесперебойное и качественное энергоснабжение наших потребителей», – рассказали в компании.

Отметим, что потери электроэнергии в консолидированных электросетях компании ООО «ДагЭнерЖи» в прошлом году снизились до уровня 16,97%.

Снижения уровня потерь удалось достичь благодаря своевременным заменам наиболее загруженных и изношенных сетей. Уменьшение потерь электроэнергии позволит высвободить денежные средства, которые могут быть направлены на замену изношенных сетей и новое строительство, что, в свою очередь, позволит значительно повысить качество и надежность энергоснабжения потребителей.

«Все технические мероприятия осуществляются из средств, получаемых сетевой организацией за оказание услуг по передаче электрической энергии. Увеличение собираемости платежей за электроэнергию, достигаемое нашей компанией в партнерстве с энергосбытовой организацией ООО “Электрон”, позволяет ООО “ДагЭнерЖи” расходовать больше средств на улучшение технического состояния сетей и вести более успешную работу по снижению потерь электрической энергии. Это напрямую влияет и на снижение тарифов», – уточнил собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела