"

Коллективные обращения махачкалинцев рассмотрены в приемной «Единой России»

Фото:
557
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 4 июля – РИА «Дагестан». Председатель Ленинского районного собрания Махачкалы, член партии «Единая Россия» Саламат Анатова накануне выслушала обращения граждан в приемной Медведева.

Как сообщили информагентству в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия», всего на имя парламентария поступило 5 письменных обращений граждан. Так, махачкалинка Марина Лахина обратилась с коллективной просьбой от жителей поселка Ленинкент оказать содействие в проведении газа в микрорайоне. 

По словам заявительницы, газ в микрорайоне не проводят с 1994 года. Депутат созвонилась с главой Кировского района Махачкалы Салихом Сагидовым, после чего было принято решение направить официальное письмо на имя главы с просьбой включить газификацию данного микрорайона в бюджет на 2020 год. 

Проблема следующего заявителя заключалась в том, что ребенок стоял в очередь в детский сад под номером 44, но по ошибке в заявлении указали сад 47, очередь уже подошла, и семья хочет поменять детский сад. Депутат позвонила в Управление образования города, где обещали поднять архив заявлений и рассмотреть данную проблему.

С коллективной жалобой от имени жителей близлежащих домов в районе Эльтавского леса к депутату обратилась Татьяна Пашаева с просьбой оказать содействие в сохранении леса от застроек и создании на его территории парковой зоны. Депутат созвонилась с заместителем министра природных ресурсов и экологии, которая сообщила, что Администрацией города принято постановление о приостановлении застроек, а также есть решение о создании парковой зоны в Эльтавском лесу. По данному вопросу будет направлено письмо в Администрацию города для выяснения, на какой стадии находится создание парковой зоны в лесу.

В рамках приема депутатом также были рассмотрены и другие обращения граждан. Парламентарий выслушала каждого заявителя, обратившегося в этот день, и старалась помочь на месте. Решение всех вопросов Саламат Анатова взяла под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела