"

Количество обращений в адрес дагестанского бизнес-омбудсмена увеличилось вдвое

Фото:
760
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 августа – РИА «Дагестан». С начла года наблюдается динамика роста обращений предпринимателей в адрес дагестанского бизнес-омбудсмена.

Так за 7 месяцев 2018 года в аппарат Уполномоченного письменно обратилось 142 предпринимателя. За аналогичный период в 2017 году – 75 предпринимателей. Текущая динамика показывает рост обращений более чем в два раза по сравнению с предыдущим годом, что свидетельствует о росте уровня доверия к институту Уполномоченного.

«Вопросы, которые мы получаем посредством мессенджеров, относятся к самым разным сферам – от вопросов о порядке размещения наружной рекламы, переводе жилого помещения в коммерческое до совершенно нового вызова для бизнеса – онлайн-касс. Соответственно, расширились и форматы нашей работы. Много внимания в текущем году уделяется разъяснительной и информационной деятельности, особенно с предпринимателями в районах республики. Одной из негативных тенденций остается теневой сектор экономики, который “душит» легальный бизнес», - подчеркнул Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Дагестане Мурад Далгатов.

Напомним, что в конце прошло года аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан запустил группу в наиболее популярном мессенджере WhatsApp с функцией отправки сообщений от пользователей (номер для сообщений: +7 988 200-10-60). Через него предприниматели республики могут отправлять обращения в аппарат бизнес-омбудсмена.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела