"

Кизлярские фирмы представят свои изделия на выставке «Клинок» в Москве

Фото:
2123
1 минута
Завтра, 2 апреля, в Москве откроется Международная выставка-продажа «Клинок», участие в которой примут кизлярские фирмы, изготавливающие ножи и кинжалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что количество участников в этом году достигло отметки в 280. Есть среди них 7 представителей оружейного мастерства из Дагестана. Кизлярские предприятия представили большое количество разновидностей ножей, начиная от туристических, спортивных, кухонных до мечей, мачете и проч.

Так, например, ООО ПП «Кизляр» представило на выставке несколько новых изделий.

«Посетители смогут увидеть клинок, сделанный по мотивам греческого клинка ксифос лепестковой формы. Его дизайн непременно привлечет покупателей», – рассказал представитель предприятия.

Еще одна новинка имеет классическую кавказскую форму подкинжального ножа. И в ближайшее время поступит в продажу тоже новинка «Кизляра» – это складной флиппер, сделанный на подшипниках. Изделие такой конструкции, по словам представителя предприятия, сделано впервые. Большая часть ножей изготовлена вручную.

Так, ожидается, что на выставке пройдут конкурс художественных изделий, конкурс «Лучший нож России», конкурс кухонных ножей. Желающие смогут участвовать и в открытых соревнованиях по резу среди клинков из авторских сталей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела