"

Хаджи-Мурад Абашилов выступил на региональном форуме «Предпринимательство на Вятке» в Кирове

Фото:
1018
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 31 мая – РИА «Дагестан». Заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана Хаджи-Мурад Абашилов принял участие в итоговом мероприятии регионального форума «Предпринимательство на Вятке» в Кирове.

В диалоге между представителями власти и бизнеса участвовали губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель Правительства Александр Чурин, замдиректора Департамента контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Минэкономразвития России Константин Никитин, исполнительный директор «Опора России» Андрей Шубин, представители региональных органов исполнительной власти и институтов развития Кировской области.

По словам Абашилова, «Предпринимательство на Вятке» является уникальной площадкой, где представители органов власти различных уровней взаимодействуют с бизнес-структурами. Важнейшей задачей мероприятия было вовлечение бизнесменов в процесс формирования благоприятной среды для ведения своего дела. 

«В ходе открытого диалога деловые люди интересовались существующей информационной, финансовой, консультационной поддержкой бизнеса, переходом на использование онлайн-касс, началом работ по проведению лесных конкурсов. Также они говорили о мерах по снижению административной нагрузки на бизнес со стороны контрольно-надзорных органов», – рассказал он. 

Ключевыми мероприятиями форума стали круглые столы «Реформа контрольно-надзорной деятельности» и «Легализация и защита бизнеса». В их рамках представители региональных органов исполнительной власти и институтов развития Кировской области обсудили ряд важных вопросов. 

«Я вместе с коллегой из Татарстана выступил на круглом столе “Легализация и защита бизнеса”, где поделился опытом по реализации мер, направленных на решение вопроса по легализации предпринимательства и реализации налогового режима для “самозанятых”. В этом году программа форума была насыщенной и занимательной, участники отметили актуальность и важность рассмотренных вопросов, и кроме того, получили ответы на интересующие вопросы в части развития бизнеса», – подчеркнул Хаджи-Мурад Абашилов. 

Стоит отметить, что для предпринимателей были организованы выездные мероприятия в макрорайоны Кировской области, дискуссионные площадки, тренинги, мастер-классы, а также серия круглых столов, где рассматривали вопросы, связанные с развитием предприятий реального сектора экономики, вопросы защиты местных товаропроизводителей на внутреннем рынке и многое другое. Участие в мероприятиях форума приняли в общей сложности более 500 предпринимателей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела