"

Капремонт автодороги «Магарамкент – Ахты – Рутул» дорожники Дагестана завершат к концу года

Фото:
1843
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 сентября – РИА «Дагестан». Капитальный ремонт автомобильной дороги республиканского значения Магарамкент – Ахты – Рутул, ведущей в четыре муниципалитета, дорожники региона завершат к концу года.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, данные мероприятия проводятся в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

По информации источника, дорога имеет немалое значение для развития сельского хозяйства и туристического потенциала Рутульского, Ахтынского, Докузпаринского и Магарамкентского районов. Она поможет держать оперативную связь с пограничными заставами, которые расположены на южных границах страны.

«Практически полностью завершен комплекс работ на искусственных сооружениях. Дорожники уложили нижний слой асфальтобетонного покрытия, сейчас идет укладка верхнего слоя асфальта. Между ними прокладывается геосинтетическая сетка. Она придаст добавочную прочность и долговечность дорожному покрытию. Завершение объекта запланировано на декабрь текущего года», – рассказали в министерстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела