"

К концу 2018 года в Дагестане введут в строй 3 объекта водоснабжения

Фото:
2872
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 июля – РИА «Дагестан». До конца года в республике введут в строй три объекта водоснабжения, сообщили информагентству в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона.

Отметим, что финансирование мероприятий предусмотрено в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

«В феврале текущего года Правительством РД было заключено соответствующее соглашение с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Дагестан. Открытие финансирования ожидается в июле-августе текущего года. Завершение мероприятий намечено на конец года», – уточнил источник.

В общем, как отметили в ведомстве, будут введены 23,72 км водопроводных сетей и 3 артскважины. В результате планируется наладить водоснабжение в с. Куруш Хасавюртовского района, с. Гурбуки Карабудахкентского района и с. Новомехельта Новолакского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела