"

К 2024 году протяженность дорог, находящихся в нормативном состоянии, в Дагестане планируется увеличить до 60%

Фото:
928
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 декабря – РИА «Дагестан». В Федеральном дорожном агентстве состоялось рассмотрение программ дорожной деятельности участников нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили информагентству в Минтрансе республики.

О ходе реализации нацпроекта в Дагестане на совещании доложил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Серажутдин Айгумов. Им также были озвучены планы ремонта дорог на региональной сети на ближайшие шесть лет.

Отметим, что в рамках реализации нацпроекта на территории Северо-Кавказского федерального округа проведут масштабные работы. В общей сложности в этих регионах сформированы три городские агломерации, одна из которой Махачкалинская – в Дагестане. Проектные группы этих субъектов представили программы мероприятий для достижения поставленных целей.

Например, к 2024 году в республике протяженность дорог, находящихся в нормативном состоянии, планируется увеличить до 60%.

«В 2019 году в рамках Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Махачкалинской городской агломерации планируется капитальный ремонт и реконструкция 2 автодорог республиканского значения (протяженностью 9,4 км), а также ремонт 72 внутригородских улиц города Махачкалы (протяженностью 57,04 км). Общая протяженность ремонтируемых дорог составит 66,44 км», – отметил Серажутдин Айгумов.

Замминистра добавил, что основные мероприятия Программы включают в себя ремонт, капитальный ремонт и реконструкцию автомобильных дорог республиканского и межмуниципального значения, а также ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог Махачкалинской городской агломерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела