"

IT-специалисты, дизайнеры и управленцы в сфере цифровой экономики приглашаются к участию в конкурсе «Цифровой прорыв»

Фото:
686
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 апреля – РИА «Дагестан». Региональный этап Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики пройдет в Махачкале, сообщили информагентству в дагестанском представительстве Фонда содействия инновациям.

Стоит отметить, что конкурс «Цифровой прорыв» стартовал еще 3 апреля. Проводится он в пять этапов: регистрация, онлайн-тестирование, региональные отборочные хакатоны в 40 городах, финальный хакатон – крупнейший в России, программа преакселерации проектов и трудоустройства участников. 

Региональный этап будет проводиться в формате хакатонов – соревновательных мероприятий, на которых представители информационных технологий, дизайнеры и управленцы в командах за 36 часов создают прототипы цифровых продуктов. Хакатоны станут вторым этапом конкурса. В них смогут принять участие специалисты, успешно прошедшие этап онлайн-тестирования.

Источник отметил, что проект направлен на выявление талантов и формирования сообщества лидеров цифровой экономики страны. У 400 лучших участников будет возможность получить грант на развитие проекта от Фонда содействия инновациям из грантового фонда в 200 млн рублей. А 20 команд-финалистов смогут выиграть денежный приз из общего фонда, который составляет 10 млн рублей.

Заявочная капания продлится по 12 мая, после чего участников ждет этап онлайн-тестирования. Главная цель проекта – найти новые кадры для цифровой экономики по всей России. По результатам участники смогут запустить свой бизнес, получить работу в ведущих компаниях страны или выиграть денежный приз для своей команды в размере 500 тыс. рублей.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на портале цифровойпрорыв.рф. Телефон горячей линии конкурса: 8-800-775-06-11.

Напомним, что организатором конкурса является АНО «Россия – страна возможностей», соорганизатором – Фонд содействия инновациям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела