"

Инвесторы из Германии считают, что реализация проектов в Дагестане является правильным решением

Фото:
2908
2 минуты
Реализация проектов в РеспубликеДагестан является очень правильным и выгодным решением. Об этом сегодня в рамках посещения ОАО «Каспийский завод листового стекла» заявил руководитель немецкой делегации бизнесменов Томас Мюнцель.

Делегация во главе с министром промышленности и энергетики РД Ризваном Газимагомедовым подробно ознакомилась с ходом строительства завода, а также пообщалась с техническим директором завода, специалистом из Германии Акселем Трестером и генеральным директором ОАО «Каспийский завод листового стекла» из Великобритании Джереми Тиндаллом.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» руководитель немецкой делегации Томас Мюнцель рассказал, что Дагестан может гордиться тем, что инвестпроект реализован именно в этой республике.

«Мы ознакомились с проектом, и у нас сложились очень хорошие впечатления. Германия видит большие возможности в Дагестане, и Каспийский завод листового стекла послужит нам наглядным примером. По возвращении домой я буду говорить всем, что в Дагестане можно реализовывать большие проекты», - подчеркнул он.

Т. Мюнцель также сказал, что основная задача делегации – привести немецких инвесторов, а также немецкую технологию в Дагестан.

«У нас сложились очень хорошие отношения с руководством республики, и мы чувствуем их поддержку. Первые инвесторы уже найдены, обговаривается проект по созданию в Дагестане медицинских центров, полностью оснащенных немецким оборудованием и немецкой технологией работы. Также обговариваются вопросы по строительству в Дагестане мусороперерабатывающего завода. Мы являемся своеобразным мостом между партнерскими отношениями Германии и Дагестана, и мы будем убеждать немецких инвесторов в том, что реализация проектов в Дагестане является очень правильным решением», - сказал бизнесмен.

По словам гостя из Германии, в немецких СМИ очень часто показывают негативную сторону Дагестана. «За то время, что находимся в республике, мы поняли, что картина, которую нам передают по телевизору в Германии, является не совсем правильной. В дальнейшем мы намерены работать над тем, чтобы все узнали о настоящем, мирном Дагестане», - заключил Т. Мюнцель.

Новости раздела