"

Инвестиции в обновление оборудования и устройств электроснабжения на СКЖД за полгода составили свыше 600 млн рублей

Фото:
2528
1 минута
Объем инвестиций, вложенных Северо-Кавказской железной дорогой в обновление оборудования и устройств электроснабжения, в первом полугодии этого года составил свыше 600 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКЖД.

В настоящее время в Краснодарском регионе продолжается техническое перевооружение контактной сети на участке Туапсе – Сочи, а также реконструкция тяговой подстанции Дагомыс.

Будет улучшена система защиты и противоаварийной автоматики тяговых подстанций участка, а также система телеуправления устройствами электроснабжения. Весь комплекс работ направлен на повышение надежности работы устройств электроснабжения.

А в Махачкалинском регионе магистрали ведутся работы по замене устаревшей системы телемеханики, а также по оснащению рабочих помещений системами противопожарной защиты.

Кроме того, поставлено более 50 единиц специализированной техники на автомобильном и железнодорожном ходу, электрооборудования, средств диагностики.

Обновление оборудования и устройств электроснабжения в 2013 году позволит снизить износ основных фондов и повысить безопасность движения поездов на Северо-Кавказской железной дороге.

Новости раздела