"

Интернет-сервис «Личный кабинет» позволит дагестанцам контролировать состояние расчетов с бюджетом

Фото:
2886
1 минута
Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц» позволит дагестанцам контролировать состояние расчетов с бюджетом, об этом сегодня на встрече с журналистами республиканских СМИ рассказали представители Инспекции налоговой службы России по Ленинскому району Махачкалы.

Целью мероприятия являлось разъяснение налогоплательщикам через СМИ о данном сервисе. Заместитель начальника отдела камеральных проверок №2 Магомед Магомедов в своем выступлении отметил, что сервис «Личный кабинет» является очень удобным для налогоплательщиков, но, к сожалению, им мало кто пользуется.

«Сервис позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, а также об объектах движимого и недвижимого имущества», – сказал он.

М. Магомедов также отметил, что сервис позволяет контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей. Также есть возможность получать налоговые уведомления, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию.

Госналоговый инспектор отдела по работе с налогоплательщиками Магомед Магомедов рассказал оподоходном налоге, который, по его словам, является одним из ключевых налогов в России. Он в частности напомнил, что подоходный налог – основной вид прямых налогов, взимаемый с доходов физических и юридических лиц (заработной платы, прибыли и т.д.)

М. Магомедов добавил, что все доходы, получаемые физическими лицами, обязаны сдать налоговые декларации по сроку не позднее 30 апреля по окончании следующего года.

По окончанию встречи журналисты смогли задать вопросы по интересующим проблемам, на которые получили исчерпывающие ответы.

Новости раздела