"

Индекс промышленного производства в Дагестане за 7 месяцев текущего года составил 118,1%

Фото:
1898
1 минута
Индекс промышленного производства за январь-июль 2015 года в целом по республике составил 118,1%, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности, торговли и инвестиций РД.

В том числе по видам экономической деятельности: добыча полезных ископаемых – 103,1%, обрабатывающие производства – 121,0%, производство и распределение электроэнергии, газа и воды – 106,2%.

Как показывают итоговые показатели индекса развития по структурообразующим видам экономической деятельности, указанный уровень роста промышленного производства достигнут в основном за счет предприятий обрабатывающих отраслей, в том числе машиностроения и химической отрасли, которые с начала года сохраняли положительную динамику развития.

В обрабатывающих производствах за январь-июль 2015 года по сравнению с соответствующим периодом 2014 года значительный рост производства обеспечен за счет наиболее высоких показателей таких промышленных предприятий, как ОАО «Концерн «КЭМЗ», ОАО «Авиаагрегат», ОАО «Завод «Дагдизель», ОАО «Буйнакский агрегатный завод», ОАО «Азимут», ОАО «Каспийский завод точной механики».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела