"

II строительно-архитектурная выставка-форум «Дагстройэкспо-2015» состоится в Махачкале

Фото:
2884
2 минуты
II межрегиональная строительно-архитектурная выставка-форум «Дагстройэкспо-2015» с международным участием пройдет в Махачкале с 21 по 23 мая в выставочных залах Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова. Об этом сегодня на пресс-конференции, прошедшей в конференц-зале газеты «Дагестанская правда», сообщил директор Республиканского выставочно-маркетингового центра «Дагестан-ЭКСПО» Магомед Саругланов.

Организаторами выставки выступили Республиканский выставочный центр «Дагестан-ЭКСПО» при участии и поддержке Аппарата полномочного представителя президента РФ и СКФО, администрации Главы и Правительства РД, министерств и ведомств РД, администрации Махачкалы, ТПП РД, НП СРО «Гильдия строителей СКФО». Генеральный спонсор выставки – фирма «ТРОН».

По словам Саругланова, подобная строительно-архитектурная выставка проводится в республике во второй раз, а прошлогодний опыт показал эффективность и рентабельность ее проведения. «В прошлом году выставка прошла плодотворно, в ней приняло участие 78 предприятий и организаций из нашей республики и других регионов и городов страны. Отмечу, что выставку тогда посетили 5,5 тысяч человек, что говорит о значимости этого мероприятия», – рассказал он.

Как отметил директор центра, эта выставка оказывает положительное влияние на развитие межрегиональных и внешнеэкономических связей предприятий и организаций, создает благоприятный инвестиционный климат, привлекает потенциальных российских и зарубежных инвесторов в строительную сферу республики, благодаря этой возможности наши предприятия имеют возможность продвигать конкурентоспособную продукцию, товары и услуги.

«Таким образом, выставка-форум служит идеальной площадкой для знакомств с современными технологиями в строительстве, приобретения качественного оборудования и отделочных материалов. Участникам предоставляется уникальная возможность продемонстрировать свои разработки, технику, материалы, проекты и так далее», – заявил Саругланов.

От лица генерального спонсора выставки-форума на пресс-конференции выступил начальник отдела продаж компании «ТРОН» Гарун Агацарский.
Он отметил, что компания «ТРОН» работает на рынке строительных материалов уже более 10 лет и за это время зарекомендовала себя как надежный и ответственный поставщик стройматериалов всех видов.

«Мы являемся официальным представителем крупнейшей в мире компании по изготовлению строительных материалов“KNAUF”, а также представителем компаний “UNIS” и “ВОЛМА” в Дагестане. Помимо того, что мы продемонстрируем на выставке продукцию этих компаний, мастера от компаний “KNAUF” и “ВОЛМА” будут проводить мастер-класс по замешиванию растворов и нанесению шпатлевки на стены. Тем самым, посетители смогут воочию увидеть, какой в итоге получится результат, если использовать эти материалы», – подчеркнул представитель компании «ТРОН».

О том, что в выставке будут участвовать представители из Турции и Ирана, на встрече говорил вице-президент торгово-промышленной палаты РД Александр Шевченко. «На днях наша делегация отправится в Иран на деловую встречу, по ее итогам будут известны результаты. Но хочу сказать, что эти страны очень заинтересованы в партнерстве и сотрудничестве с нашей республикой и страной в целом», – резюмировал Шевченко.

Стоит отметить, что в рамках программы выставки-форума будут проходить разнообразные конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы и презентации современных проектов, в которых будут отражены наиболее актуальные для строительной отрасли вопросы.

Новости раздела