"

ГЖИ Дагестана предложила включить в программу капремонта еще 48 многоквартирных домов

Фото:
687
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 июня – РИА «Дагестан». Государственная жилищная инспекция региона направила в министерство строительства и ЖКХ республики предложения для актуализации на 2020 год Региональной программы по проведению капремонта общего имущества в многоквартирных домах РД на 2014-2040 год.  

Как сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства, госжилнадзором предложено включить в Региональную программу 48 многоквартирных домов, расположенных в Буйнакске, Дербенте, Махачкале, Избербаше и Кизляре. Эти дома были введены в эксплуатацию после актуализации Программы и не включены в нее. 

Органом государственного жилищного надзора предложено исключить из этой программы 9 ошибочно включенных многоквартирных домов из Махачкалы, Дербента и Буйнакска. А также 7 домов блокированной застройки, 101 многоквартирный дом, в которых имеется менее чем пять квартир. 

Источник добавил, что ГЖИ направлена также информация о необходимости переименования адресов 202 многоквартирных домов республики в соответствии с ФИАС.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела