"

Грузовикам, идущим «налегке», упростили выезд из Таможенного Союза

Фото:
1858
1 минута
Транспортным средствам, идущим «налегке», упростили выезд из Таможенного Союза. В связи с многочисленными обращениями перевозчиков, было решено провести ряд мероприятий на упрощение таможенных процедур в отношении порожних грузовых автотранспортных средств, временно вывозимых за пределы Таможенного союза. Решение Евразийской экономической комиссии вступило в силу 17 августа 2013 г.

Как прокомментировали решение в Минтрансе РД, в соответствии с документом  таможенное декларирование временного вывоза порожних грузовых автотранспортных средств будет производиться путем предъявления одного свидетельства о регистрации транспортного средства.

«Какие-либо дополнительные документы, в том числе таможенная декларация на транспортное средство на бланке установленного образца, при этом не требуются», – говорится в сообщении.

Предполагается, что реализация принятого решения существенно упростит процедуру таможенного оформления порожних автотранспортных средств, выезжающих с территории Таможенного союза.

Новости раздела