"

Группа компаний «Регион» провела деловой завтрак с дагестанскими бизнесменами

Фото:
1375
3 минуты
МАХАЧКАЛА, 11 марта – РИА «Дагестан». Бизнес-завтрак с представителями группы компаний «Регион» состоялся сегодня в конференц-зале гостиницы «Приморская» в Махачкале. Модерировал встречу профессор, доктор экономических наук, директор Института экономических стратегий Александр Агеев.

Дагестанское бизнес-сообщество поприветствовал первый вице-премьер Правительства региона Анатолий Карибов. Он отметил, что в ходе подобных встреч высказываются очень интересные мысли и происходит плодотворный обмен точками зрения.

В ходе делового завтрака дагестанским предпринимателям был продемонстрирован видеоролик с презентацией компании «Регион» – многопрофильной группы компаний, работающей во всех сегментах финансового рынка и ориентирующейся на комплексное обслуживание институциональных инвесторов.

В числе основных направлений деятельности, как отметил директор аналитического департамента ИК «Регион» Валерий Вайсберг, – управление активами, брокерское обслуживание, услуги на рынке капитала, банковское обслуживание, депозитарная и лизинговая деятельность и многие другие услуги. Благодаря диверсификации бизнеса ГК «Регион» может предложить своим клиентам широкий спектр услуг в рамках единого корпоративного центра.

Начиная с 2004 года обеспечен доступ на рынки капитала для 32 субъектов Российской Федерации и муниципальных образований на общую сумму более 250 млрд рублей. Группа «Регион» управляет и успешно приумножает активы более 20 НПФ, чья деятельность охватывает пенсионные накопления 11 млн россиян.

«“Регион” – это социально ответственная компания. Мы регулярно поддерживаем различные благотворительные и культурные проекты, участвуем в программах фонда “Арифметика добра”, выступаем партнером фотопроекта “Полет над Россией” и спонсором ежегодного международного турнира на Кубок Группы компаний “Регион” по блицу», – сообщил он.

Как было отмечено руководством «Региона», основная цель деловой встречи – ознакомить дагестанских предпринимателей с бизнес-возможностями компании, найти точки соприкосновения, а не только показать себя с культурно-исторической стороны.

«У нас имеется полный финансовый супермаркет во всех сферах деятельности. Мы общаемся с Правительством региона по актуальным проектам и, безусловно, попытаемся подобрать тот инструментарий, те возможности группы, которые помогут их реализовать именно в Дагестане», – подчеркнул представитель компании «Регион» Игорь Лапшин.

Врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям региона Гаджи Гасанов в свою очередь отметил, что группа компаний «Регион» сегодня обладает большим количеством инструментов, которые позволяют развивать бизнес. «Компания входит в ТОП-10 управляющих компаний России по общему объему средств в управлении по версии RAEX, в ТОП-5 организаторов России по объему размещений облигаций по версии Cbonds, в ТОП-5 эффективных управляющих компаний по версии “Коммерсантъ”, в число ведущих операторов фондового рынка по объему клиентских операций Московской биржи. Думаю, что компания может помочь дагестанскому бизнесу в нужных направлениях», – отметил Гасанов. 

В ходе встречи представители компании выслушали дагестанских предпринимателей и представителей общественных организаций, состоялся конструктивный обмен мнениями. Гостям рассказали о развитии экотуризма в регионе и пригласили их посетить форелевые хозяйства, расположенные в регионе, и Сулакский каньон.  

Стоит отметить, что гости прибыли в Дагестан для презентации общенационального историко-культурного проекта «Россия. Полет через века», который объединяет произведения живописи русских художников 18-20 веков и лучшие фотоработы современных авторов. Дагестан стал первым регионом России, где проект был презентован.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела